Новый ПланБер - уиски не для всех.

Вот эта красивая пожилая боченька пуста уже пару месяцев и сегодня, наконец, она уедет из моей квартиры на винокурню, чтобы там продолжать свою работу в качестве колыбели для новой ржаной старки.

Чем же она интересна и почему я о ней сейчас?

Это первая бочка, в которую я заливал свой кукурузный уиски. Ну помните, был такой Двойной Делон. Очень яркий , очень кукурузный. Так вот, последние 3 года в этой бочке обретался очень легкий солодовый дистиллят, полученный из пива Saison от дружественной нам пивоварни  Plan B. Практически неохмеленный. Соответственно, получившийся напиток впитал в себя часть кукурузной мощи, которую я, как ни старался, не смог вытянуть из этой бочечки предыдущим дистиллятом. В общем, сильный привкус кукурузы получился. Яркий и запоминающийся. Интересно, сможет ли облагородить его финиш в портвейной бочке? Цвет точно должен исправиться. Потому что 2 месяца назад он был чрезвычайно светлым, практически соломенным.


Крепость итоговую планируем около 55%. Никаких холодных фильтраций, никакого разбавления.  Напиток увидит свет 26 апреля на нашей московской версии Ежегодной Весенней дегустации. Его снова будет немного, но это же неплохо. Вы снова попробуете эксклюзив от БЕР и Plan B. И, надеемся это снова будут минуты радости от встречи со вкусным уникальным уиски.

Итак, новый PLANBER ex Double Delon

Скоро.