PEATED SLOE GIN


Это четвертый год, когда мы готовим наш прекрасный гастрономический терновый джин. И первый раз, когда поставленный в октябре релиз был готов только в марте.

А все почему? В этом году мы не стали рассчитывать на заброшенные сады Тутаева и заказали терн в Краснодарском крае. И не просто терн. Копченый терн. Ну а дальше все как всегда: Идеальный Галибинский джин и ярославское колдунство. И вот.

И вот получилась лимитированная партия совершенно бесподобного, чрезвычайно плотного и вкусного напитка. За полгода мацерации терн отдал джину почти всю свою вкусовую и цветовую палитру. Великолепный дымно-полынно-сливовый запах, кисло-сладкий вкус с ощутимой миндальной нотой. И все это на фоне можжевелового аромата, кориандра и бадьяна. А какое долгое приятное послевкусие. Не оторваться. Как всегда ,это будет небольшая партия. Она, конечно, не доживет до джинфеста-23, но мы обязательно выставим ее через месяц на нашей Ежегодной Весенней дегустации в Москве и в Ярославле. Потому что такими напитками очень хочется угостить. Чтобы было понимание того, какие волшебные напитки создаются в нашем прекрасном старинном городе.

Приходите 26 и 28 апреля. Москва и Ярославль. Вас ждет шикарная палитра вкусов настоящего ярославского крепкого алкоголя.